Казначейством России определен порядок подтверждения соответствия условиям контрактов их исполнения с использованием фото- и видеотехники

Казначейство России в соответствии с подп. "б" п. 19 Правил казначейского сопровождения средств и подп. "а" п. 24 Правил казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа в валюте РФ утвердило регламент проведения проверки соответствия информации, указанной в государственном контракте, документах, подтверждающих возникновение денежных обязательств юридических лиц, фактически поставленным товарам (выполненным работам, оказанным услугам), с использованием фото- и видеотехники при осуществлении казначейского сопровождения средств (далее – Регламент). Также утверждены рекомендуемые образцы документов, составляемых в ходе и по результатам проведения соответствующих проверок с использованием средств фото- и видеотехники (далее, также – проверка).

В соответствии с Регламентом проверка проводится в форме визуального осмотра без повреждения упаковки, разборки, демонтажа, либо иного нарушения конструктивной целостности обследуемых фактически поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), на основании соответствующего уведомления заказчика, которое он должен направить в территориальный орган Казначейства России не позднее пяти рабочих дней до даты приемки с указанием даты ее проведения. Информация о дате приемки оформляется в произвольной письменной форме на официальном бланке заказчика и подписывается руководителем заказчика или иным лицом, уполномоченным действовать от имени заказчика (приказ Федерального казначейства от 25 апреля 2019 г. № 12н).

Результаты проверки, в том числе выявленные факты несоответствия исполненного условиям контракта, информации, содержащейся в документах о приемке, отражаются в соответствующем акте. Копия указанного акта на следующий рабочий день после дня подписания направляется руководителем группы проверяющих в структурное подразделение органа Федерального казначейства и Управление казначейского сопровождения Федерального казначейства для анализа и систематизации. К акту прилагаются также фото- и видеоматериалы, результаты измерений (при наличии), не содержащие сведения ограниченного доступа.

Соответствующий приказ Казначейства России вступил в силу 21 июня 2019 года.

01.07.2019



Оставить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий. Для этого необходимо заполнить приведенную ниже форму. Поля, отмеченные звездочками, обязательны для заполнения.

КОНТАКТЫ

454091, г. Челябинск, ул.Красная 63, офис 3


Тел/факс: +7 (351) 729-85-29 (многоканальный), 

+7 (351) 264-01-75

 

info@ural-audit.ru

 

Схема проезда:

Перейти к большой карте

 

 

VER316

 

Заказ услуги

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.