Минфин утвердил новый порядок предоставления сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Минфин приказом утвердил порядок, формы и сроки предоставления содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений и документов. Новые правила также касаются выдачи информации о лицах, интересовавшихся местом жительства ИП, и справки об адекватности сведений о физлице в ЕГРЮЛ (по пунктам 5 и 6 статьи 6 закона 129-ФЗ о госрегистрации).

Первый раздел порядка касается предоставления сведений о конкретном юрлице или ИП. Выписку в электронном виде можно получить в режиме реального времени через портал госуслуг или сервиса на сайте ФНС, а в бумажном виде – в любой уполномоченной налоговой в срок не более пяти дней (одного рабочего дня по запросу о срочном предоставлении вышеуказанных сведений). Второй раздел регулирует выдачу документов о конкретном юрлице/ИП, которые на бумажном носителе можно получить в те же (названные) сроки.

Третий раздел посвящен доступу к базе или абонентскому обслуживанию.

Расценки приказом не установлены. Документ вступит в силу 25 октября (приказ от 05.08.2019 N 121н).

Пока что действует административный регламент на соответствующую госуслугу, оказываемую ФНС, утвержденный приказом Минфина от 15.01.2015 N 5н. В нем в том числе приведены расценки – они дублируются из постановления правительства № 462 с учетом изменений, внесенных постановлением 809. В новом приказе нет сведений о том, что утратят силу какие-либо положения регламента, как нет и отсылок на постановление 462.

22.10.2019



Оставить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий. Для этого необходимо заполнить приведенную ниже форму. Поля, отмеченные звездочками, обязательны для заполнения.

КОНТАКТЫ

454091, г. Челябинск, ул.Красная 63, офис 3


Тел/факс: +7 (351) 729-85-29 (многоканальный), 

+7 (351) 264-01-75

 

info@ural-audit.ru

 

Схема проезда:

Перейти к большой карте

 

 

VER316

 

Заказ услуги

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.