Предоставившие своим арендаторам «арендные каникулы» организации и ИП получили право на отсрочку по уплате некоторых налогов

Арендодатели, предоставившие своим арендаторам отсрочку по договорам аренды торговых объектов, могут в заявительном порядке получить отсрочку по уплате отдельных налогов и авансовых платежей по ним.

Такая отсрочка возможна в отношении налога на имущество организаций, земельного налога и авансовых платежей по таким налогам, а также налога на имущество физических лиц, срок уплаты которых наступил в период с 1 января до 31 декабря 2020 года (включительно).

 Условия получения арендодателями отсрочки по уплате налогов следующие:

- основным кодом ОКЭВД арендодателя на 01.03.2020 является код 68.2 «Аренда и управление собственным и арендованным недвижимым имуществом»;

- торговый объект недвижимого имущества принадлежит арендодателю на праве собственности;

- арендодатели должны быть указаны в перечне налогоплательщиков, предоставивших такую отсрочку, который составляет уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ;

- объект недвижимого имущества должен быть включен в перечень объектов, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, определенный на 2020 год;

- земельный участок, на котором расположен объект недвижимости или наименование объекта недвижимости предусматривает размещение торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового облуживания.

Региональные власти вправе установить дополнительные критерии для ограничения круга арендодателей, имеющих право на отсрочку по уплате налогов.

Порядок подачи в налоговые органы заявления на отсрочку по уплате налогов установлены  постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409.

Документ: постановление Правительства РФ от 16 мая 2020 года №699

21.05.2020



Оставить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий. Для этого необходимо заполнить приведенную ниже форму. Поля, отмеченные звездочками, обязательны для заполнения.

КОНТАКТЫ

454091, г. Челябинск, ул.Красная 63, офис 3


Тел/факс: +7 (351) 729-85-29 (многоканальный), 

+7 (351) 264-01-75

 

info@ural-audit.ru

 

Схема проезда:

Перейти к большой карте

 

 

VER316

 

Заказ услуги

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.