Услуги антикризисного консалтинга от ГК «ВнешЭкономАудит»

По оценкам экспертов, негативные последствия глобального экономического кризиса, вызванного целым комплексом событий, будут сохраняться, как минимум, на протяжении одного года. Среди наиболее значимых кризисных драйверов – обвал цен на нефть в результате выхода России и Саудовской Аравии из сделки ОПЕК+ и резкое снижение деловой активности на фоне пандемии коронавируса COVID-19. 

Несмотря на то, что многие компании в России подготовлены к экономической турбулентности и имеют планы по реагированию на кризисные ситуации, введенный карантин породил новые вопросы и сложности в поддержании стабильности бизнеса.

Группа компаний «ВнешЭкономАудит» предоставляет профессиональные услуги с 2001 года и помогла сотням клиентов преодолеть кризисные периоды 2008 и 2014 гг. Наши эксперты готовы оказать максимальную поддержку для адаптации бизнеса к текущей ситуации. Мы предлагаем Вам свой опыт в преодолении кризиса и его последствий, а также в приобретении уникальных конкурентных преимуществ уже сейчас.

Основываясь на многолетнем практическом опыте и анализе текущей экономической ситуации, эксперты Группы компаний «ВнешЭкономАудит» предлагают готовые решения по обеспечению качественного функционирования бизнеса в период нестабильности в экономике: 

Сложности

Решения экспертов «ВнешЭкономАудит»

Оптимизация затрат

Кризисная ситуация требует сокращения текущих издержек и перевода бизнеса в режим экономии

Выявление резервов для повышения производительности труда и оптимизации численности персонала отдельных структурных подразделений.
Оптимизация бизнес-процессов компании для преодоления кризиса.
Аудит текущих затрат.
Оценка непрофильных активов.
Оценка проблемных активов.

Налоговые аспекты

Бизнес не относится к отраслям, подпадающим под введенные меры налоговой поддержки, однако тоже пострадал от последствий карантина

Реструктуризация бизнеса.Поиск резервов для оптимизации налоговых платежей.
Консультирование по налоговым льготам.

Бухгалтерские и правовые аспекты

Затруднения в работе финансово-бухгалтерской и кадровой служб при столкновении с нестандартными/нетипичными ситуациями, связанными, в том числе, с наличием огромного массива нормативных актов, разъяснений к ним контролирующих органов и экспертов, часто меняющихся и нередко противоречивых

Консультационная поддержка по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения.
Консультационная поддержка по вопросам кадрового учёта, трудового права, юридическим вопросам.

Юридические аспекты

Срывы контрактов в связи с необъявлением режима ЧС в регионе

Юридическая поддержка и сопровождение в суде

Приостановка платежей от клиентов

Работа по взысканию дебиторской задолженности.
Оценка прав требования.

Дополнительные ресурсы на поддержание деятельности бизнеса

Принято решение о продаже имущества при закрытии производств

Проведение инвентаризации.
Оценка рыночной стоимости имущества.
Структурирование сделок.
Правовое и налоговое сопровождение сделки.

Аудиторско-консалтинговая группа «ВнешЭкономАудит» – одна из ведущих компаний Урало-Сибирского региона, предоставляющая эффективные решения для бизнеса с 2001 года.

По результатам исследований независимого рейтингового агентства «Эксперт Урал» «ВнешЭкономАудит» входит в ТОП-5 крупнейших аудиторско-консалтинговых компаний.

ООО Аудиторская фирма «ВнешЭкономАудит» является членом саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество»  (СРО ААС). 

Аудиторская фирма «ВнешЭкономАудит» имеет лицензию ФСБ России на право осуществления работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, что подтверждает высокую организацию режима конфиденциальности.

Ежегодно специалисты Аудиторской фирмы «ВнешЭкономАудит» проводят аудит 200 организаций различных форм собственности, видов деятельности, масштаба и географической расположенности.

На сегодняшний день на постоянном абонентском консультационном обслуживании состоит около 200 организаций и предприятий. Большинство наших клиентов – это многолетние партнёры, что является выражением доверия и признания высокой квалификации и профессионализма наших экспертов.

Мы строим свою деятельность на высоких профессиональных стандартах и индивидуальном подходе к каждому клиенту, ориентируясь на его реальные потребности и предлагая широкий спектр услуг в области аудита, консалтинга и права.

30.04.2020



Оставить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий. Для этого необходимо заполнить приведенную ниже форму. Поля, отмеченные звездочками, обязательны для заполнения.

КОНТАКТЫ

454091, г. Челябинск, ул.Красная 63, офис 3


Тел/факс: +7 (351) 729-85-29 (многоканальный), 

+7 (351) 264-01-75

 

info@ural-audit.ru

 

Схема проезда:

Перейти к большой карте

 

 

VER316

 

Заказ услуги

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.