Утверждены методические рекомендации по оформлению отдельных разделов транспортной накладной

С 2023 года, если юридическое лицо не позднее срока уплаты налога подало уточненную налоговую декларацию, в которой суммы налогов уменьшены, то совокупная налоговая обязанность компании корректируется на едином налоговом счете (ЕНС) со дня ее подачи.

 

Если уточненная декларация поданы после наступления срока уплаты, то на ЕНС уточненные данные о совокупной налоговой обязанности компании отражаются следующим образом:

- со дня вступления в силу решения ИФНС после проведения камеральной проверки этой уточненной декларации либо в течение 10 дней со дня окончания камеральной проверки или раньше срока, если при проверке не были выявлены нарушения;

- со дня подачи декларации, если уточненная декларация подана по требованию о внесении исправлений, а также если в течение следующего рабочего дня подана новая уточненная декларация, в которой по сравнению с ранее представленной суммы к уплате увеличены на суммы, на которые они были уменьшены по прежней уточненной декларации.

 

Документ: Федеральный закон от 28.12.2022 № 565-ФЗ

 

18.01.2023



Оставить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий. Для этого необходимо заполнить приведенную ниже форму. Поля, отмеченные звездочками, обязательны для заполнения.

КОНТАКТЫ

454091, г. Челябинск, ул.Красная 63, офис 3


Тел/факс: +7 (351) 729-85-29 (многоканальный), 

+7 (351) 264-01-75

 

info@ural-audit.ru

 

Схема проезда:

Перейти к большой карте

 

 

VER316

 

Заказ услуги

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.