Семинар адресован главным бухгалтерам, специалистам бухгалтерии, аудиторам, сотрудникам отделов по налогообложению, финансовым директорам, специалистам по ВЭД.
В результате обучения Вы будете легко ориентироваться в требованиях налогового и валютного законодательства, научитесь грамотно готовить внешнеторговые контракты с учетом требований налогового и валютного законодательства, узнаете, как правильно готовить документы для возмещения НДС и отчетности по валютным операциям.
Тема | «Внешнеэкономическая деятельность: как правильно платить налоги и не нарушить валютный контроль (с учетом изменений в порядке осуществления валютного контроля)» |
Организатор | ГК «ВнешЭкономАудит» |
Дата и место проведения |
16 ноября 2018 года, г. Челябинск, ул. Лесопарковая, 6 (Отель «ПаркСити», конферец-зал «Сакура») Продолжительность: с 10.00 до 15.00 ч. |
Программа мероприятия |
1. РЕГУЛИРОВАНИЕ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОССИИ. НОВШЕСТВА В ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВАЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ:
2. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОФОРМЛЕНИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ КОНТРАКТОВ, ОКАЗЫВАЮЩИЕ ВЛИЯНИЕ НА УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ 3. ИМПОРТНЫЕ ОПЕРАЦИИ: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ:
4. ЭКСПОРТНЫЕ ОПЕРАЦИИ: БУХГАЛТЕРСКИЙ И НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ
5. ОСОБЕННОСТИ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НДС ПРИ ЭКСПОРТЕ/ИМПОРТЕ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРАЗИЙСКОГО СОЮЗА:
- порядок заполнения «импортной» декларации по НДС
6. ВОЗВРАТ ТОВАРА В РАМКАХ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: налоговые последствия по НДС 7. ОБЯЗАННОСТЬ НАЛОГОВОГО АГЕНТА ПРИ ВЫПЛАТЕ ДОХОДОВ ИНОСТРАННОМУ ЛИЦУ:
|
Стоимость участия |
Участие платное! В стоимость входят: авторское методическое пособие, кофе-пауза |
Семинар проводят |
Куликова Светлана Анатольевна, заместитель руководителя консультационного центра «ВнешЭкономАудит». Является разработчиком методических материалов к семинарам и мастер-классам по бухгалтерскому учету и налогообложению, письменных консультаций по спорным вопросам налогообложения. Осуществляет руководство сложными консалтинговыми проектами (постановка налогового учета, разработка учетной политики, налоговое планирование, оптимизация налогообложения). Автор многочисленных статей по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения. |
Координаты организатора: |
Тел.: (351) 729-85-29 (доб. 163) |
Если у вас есть вопрос и вы хотели бы услышать ответ на него в ходе семинара, или предложить тему для обсуждения, напишите нам по адресу masha@ural-audit.ru