Налоговая реформа 2025

Оценка компетенций руководителей методом assessment center

Цели и краткое описание работ

Целью проекта явялется оценка профессиональных навыков менеджеров, руководителей высшего и среднего звена,  руководителей отделов, супервайзеров.

МЕТОД: Оценка проводится методами бизнес-симуляции (оценка компетенций, включающая индивидуальные и/или практические задания) и экспертной оценки (устное интервьюирование на соответствие компетентности кандидата требованиям должности).

Используемыуе нами методики позволяют осуществлять оценку способностей, компетенций, персональных качеств, ценностей, мотиваций и интересов и включают в себя 5 этапов:

I этап – проектирование ИЛИ адаптация процедуры оценки
II этап - проведение групповой/индивидуальной бизнес-симуляции
III этап - проведение экспертной оценки
IV этап - анализ данных, подготовка отчета
V этап - сессия обратной связи для руководства и участника

Содержание и этапы

  • Разработка / адаптация ассессмент-центра.

Упражнения будут разработаны Исполнителем в зависимости от занимаемых должностей сотрудников, подлежащих оценке, требований, предъявляемых руководством организации  к сотрудникам. При необходимости процедура оценки и упражнения адаптируются к специфике компании и к существующей в компании модели компетенций.

  • Непосредственное проведение бизнес-симуляции.

Оценка будет проведена на территории Заказчика. Оценка будет осуществляться поочередно для всех сотрудников и ограниченно по времени.

Ориентировочно упражнения будут состоять из группы упражнений, моделирующих реальные рабочие ситуации (встречаемые в ежедневной практике бизнеса). Кроме того, в оценку будут включены задания более сложного уровня с тем, чтобы определить потенциальный рост и уровень квалификации работника.

При необходимости мы готовы предоставить примеры типовых упражнений.

  • Обработка полученных результатов, подготовка отчетов, выработка рекомендаций.

По результатам оценки Заказчику будет подготовлен письменный отчет, содержащий следующую информацию:

    • Насколько каждый сотрудник соответствует требованиям компании, указанным в модели компетенций. Каждая компетенция описывается отдельно и оценивается. Если оценка проводится в рамках конкурса на занятие вакантной должности, эксперты могут дать клиенту рекомендации о пригодности каждого из участников оценки для данной должности
    • Сильные и слабые стороны сотрудника. Его потенциал и рекомендации по его карьере в компании Заказчика. Эта информация может использоваться как для кадровых решений, так и в целях развития персонала
    • Особенности мотивации и рекомендации по управлению тем или иным сотрудником в будущем
  • Проведение сессии обратной связи.

В ходе данного этапа участники получают объективную оценку своих компетенций, сильных и слабых сторон, а также даются практические рекомендации по саморазвитию. Процедура обратной связи, как правило, оказывает сильное мотивирующее воздействие.

Сроки выполнения работ

- подготовка/адаптация системы оценки– 5-12 рабочих дней;
- индивидуальные и групповые упражнения – 1-5 рабочих дней;
- устное собеседование,  обработка результатов оценки – 5-10 рабочих дней.

Стоимость проведения оценкизависит от объема работ.

Вакансии отдела по подбору персонала>>

КОНТАКТЫ

 

454091, г. Челябинск, ул. Красная 63, офис 3

Тел/факс: +7 (351) 729-85-29 (многоканальный), 

+7 (351) 264-01-75

е-mail:info@ural-audit.ru




Схема проезда:

Перейти к большой карте

 

 

Заказ услуги

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.